Posted 15 марта 2020,, 14:52

Published 15 марта 2020,, 14:52

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Власти Подмосковья опровергли информацию о дефиците товаров из-за коронавируса

Власти Подмосковья опровергли информацию о дефиците товаров из-за коронавируса

15 марта 2020, 14:52
Фото: mosday.ru
Дефицита товаров и продуктов в магазинах Подмосковья из-за распространения коронавируса нет и не будет, заявили в правительстве Подмосковья, отметив, что внимательно следят за состоянием товарных рынков.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В ведомстве призвали людей не поддаваться ажиотажу.

"Относитесь здраво к фейковым сообщениям в социальных сетях о дефиците. Запасы в магазинах, распределительно-оптовых центрах и у производителей достаточны, поставки осуществляются на регулярной основе, спрос покупателей удовлетворён в полном объёме, на полках представлен весь традиционный ассортимент", - говорится в сообщении.

В министерстве сообщили, что власти региона внимательно следят за состоянием товарных рынков, ведётся мониторинг цен и товарных запасов в магазинах, на рынках, ярмарках и у производителей продукции. Запасы достаточные, пояснили в ведомстве, но не всегда получается пополнять полки оперативно.

Также сообщается, что на предприятиях торговли региона регулярно проводится дезинфекция, сотрудники с температурой к работе не допускаются.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, также как и в Москве и в других регионах страны, ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19.

В Московской области были отменены массовые мероприятия с числом участников более пяти тысяч.

Накануне в субботу в школах и детсадах Подмосковья ввели режим свободного посещения - теперь родители вправе сами решать - будут ходить их дети в садики и школы или нет.

Глав муниципалитетов обязали следить за нераспространением коронавирусной инфекции и соблюдать правила карантина в случае необходимости.

Также в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса власти Московской области обязали работодателей отправлять в медучреждения сотрудников с повышенной температурой и симптомами заболевания. Особенно тех, кто вернулся из командировок по Европе.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в России достигло 66 человек.

За последние сутки в России зафиксировано четыре новых случая заражения коронавирусом. Три случая выявлены в Московской области, один зафиксирован в Тюменской области. Все инфицированные в последние две недели побывали в Италии, Франции, Испании и Швейцарии.

Всего в мире на сегодняшний день число заболевших превысило 156 тысяч человек, умерли 5,8 тысяч заболевших.

"