Posted 15 марта 2018,, 14:47

Published 15 марта 2018,, 14:47

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Следователи обнаружили слежку за вице-губернатором Нижегородской области

Следователи обнаружили слежку за вице-губернатором Нижегородской области

15 марта 2018, 14:47
Фото: marginalmatters.in
В ходе расследования дела зампреда Законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина, которого подозревают в получении взятки, всплыла слежка за бывшим заместителем губернатора области Романом Антоновым.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, правоохранители установили, что руководители двух нижегородских ЧОПов незаконно следили за замгубернатора в интересах Сорокина.

В Росгвардии заявили, что в ходе проверки этих организаций выявлены нарушения, в том числе и в сфере осуществления частной детективной деятельности. Ведомство планирует инициировать лишение обеих охранных организаций лицензий.

В сентябре 2017 года в СМИ появились сообщения, что у заместителя губернатора Романа Антонова имеется незадекларированный вертолет, стоимостью 1,5 млн евро. На Youtube было опубликовано видео с кадрами, как чиновник садится в вертолет. В информационной кампании активно участвовали Telegram-каналы, которые, по информации издания NewsNN, находились под контролем Олега Сорокина.

В аппарате Антонова, информацию о наличии в его собственности вертолета опровергли.

Через несколько дней прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту публикаций. Но уже 25 октября пресс-служба прокуратуры сообщила, что дорогостоящего вертолета в собственности у Антонова нет. Он принадлежит коммерческой организации, с которой у супруги чиновника заключено соглашение о использовании воздушного судна на возмездной основе.

Источник: Ньюс-НН

"