Posted 15 марта 2018,, 08:09

Published 15 марта 2018,, 08:09

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Работа "Письмо с фронта" майкопского фотографа взяла приз в Израиле

Работа "Письмо с фронта" майкопского фотографа взяла приз в Израиле

15 марта 2018, 08:09
1 марта были объявлены победители Международного кругового фото салона "Портрет 2018", участие в котором приняли 455 фотографов из 57 стран. Художник из Адыгеи Олег Константинов получил сразу три награды, причем работа "Письмо с фронта" удостоена золотой медали Израильского общества художественной фотографии (IPAS).

«На снимке моя бабушка, незадолго до её ухода, с письмом с фронта в руке от своего брата - Владимира Грибко, без вести пропавшего в Польше после ожесточенного ночного боя в 1944 году. Ему было всего 19 лет. Мои бабушка и прабабушка надеялись на его возращение всю свою жизнь, но так и не дождались его домой», - рассказал Константинов.

Бабушка фотографа скончалась два года назад, но память о ней продолжает жить в этой фотографии: за это время «Письмо с фронта» прошло в экспозицию 19-ти Международных фотовыставок в 10 странах мира, - Австрии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Израиле, Казахстане, Новой Зеландии, России, Сербии, США, получив 9 наград, включая золотую медаль Международного союза фотографов" и бронзу Творческого союза "Фотоискусство".

Помимо "Письма с фронта", в Болгарии одной из высших наград в области фотоискусства - Почётной ленты Международной федерации фотоискусства (FIAP), удостоена работа Константинова "Страх", а Почетную ленту Международного союза фотографов (GPU) получила его работа "Цветок ветерану".

"