Posted 15 марта 2018,, 17:25

Published 15 марта 2018,, 17:25

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Дочь банкира Тинькова разместила пост, вызвавший панику среди акционеров банка

Дочь банкира Тинькова разместила пост, вызвавший панику среди акционеров банка

15 марта 2018, 17:25
Фото: instagram.com
Дочь Олега Тинькова раскритиковала Путина за конфликт Великобритании и России, обвинив его в том, что он не может нормально править страной. Сразу же некий анонимный инвестор выставил на продажу 3,5 млн акций Tinkoff банка по ускоренной процедуре подписки. А Даша тем временем быстро удалила свой пост.
Сюжет
Банки

Дочь банкира Олега Тинькова Дарья, проживаюшая в Лондоне, рассказала, что ей стыдно признаваться в том, что она из России. Виновным в своей беде она назвала одного человека, который "не умеет себя вести и не умеет управлять страной". Позже стыдливая Даша удалила пост, потому что кормится и рассуждает о жизни девушка на деньги папы, заработанные в России.

Тем не менее, неизвестный инвестор испугался политического заявления Дарьи Тиньковой и решил выставить на продажу до 3,25 млн акций TCS Group, который владеет банком Tinkoff. Стоимость акций около 80 млн долларов. Похоже, что инвесторы испугались оппозиционных заявлений семьи Тинькова, который всегда выглядел лояльным власти.

Акции продаются по ускоренной подписке, частное размещение, не подлежащее раскрытию, поэтому точно продавец - не Тиньков.

"