Posted 15 марта 2018,, 10:12

Published 15 марта 2018,, 10:12

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

"А мы не при чем": кто виноват в детских самоубийствах

"А мы не при чем": кто виноват в детских самоубийствах

15 марта 2018, 10:12
В российском обществе в таких случаях принять ссылаться на «обстоятельства».

В захолустном городе К, который можно охарактеризовать ДНИЩЕМ, шестиклассник повесился на поясе от халата в палате инфекционной больницы, - пишет в ЖЖ блогер Алена Котович.

«Это произошло после того как органы опеки сняли его с уроков и отвезли в эту душегубку, где даже днём персонал не видит, что их маленькие пациенты вешаются на кровати.

Мальчику было 12 лет, мама его пила и поэтому он жил с тётей. Опека оформлена не была, но тетя нормально выполняла свои обязанности. Все одноклассники характеризуют мальчишку, как доброго, отзывчивого и хорошего товарища. Одевался как все, учился неплохо, никому ничего плохого не делал.

Но педагоги и органы опеки считали, что Андрей жил в неблагополучных условиях и в тот день выполнили свой законный долг. На последнем уроке опека приехала в школу и вызывали мальчика в кабинет к директору. Оттуда его препроводили в инфекционную больницу, где он должен был пребывать до окончательного решения и оформления документов.

Никто не знает, что было сказано мальчику и объяснили ли ему, почему его как преступника увозили в каталажке в больницу, почему к нему не пускают родных: тетю, бабушку и дедушку, работал ли с ним психолог, но 2 марта он повесился на больничном поясе от халата прямо на кровати. Персонал больницы даже днём не увидел, что с мальчишкой что то не так. Учителя, органы опеки и персонал больницы с себя ответственность снимают и в один голос утверждают, что они тут ни при причем – система такая.

В общем, как бы кощунственно это ни звучало – труп ребенка есть, а виноватых нет. Если взглянуть на ситуацию со стороны ребенка получается: без предупреждения пришли и увезли, как какую-то вещь или как преступника. Ребенок жил у тети, она что - пила, морила голодом, била?

Почему нельзя решать такие вопросы по-человечески, почему у нас все как у скотов? И ведь не понесут же наказания, все в рамках закона… Желаю, чтобы всей этой компании: педагогам, теткам из органов опеки и всему персоналу больницы, дежурившему в тот день, этот ребенок снился в самых страшных снах всю их оставшуюся жизнь…

Зы, ужасающая реальность... заинтересовавшимся дам пруф...»

"