Posted 15 марта 2017,, 15:52

Published 15 марта 2017,, 15:52

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Чиновников лишили бесплатных билетов на концерт Стаса Михайлова

Чиновников лишили бесплатных билетов на концерт Стаса Михайлова

15 марта 2017, 15:52
Считая, что бесплатные билеты на концерт Стаса Михайлова являются признаками коррупции, руководство Еврейской автономной области лишило своих чиновников пригласительных билетов "для почетных гостей".

Во всяком случае, так это интерпретируют местные СМИ.

О том, что "почетных гостей" не будет на концерте Стаса Михайлова с жизнеутверждающим названием "Если завтра будет солнце", сообщила "ЕАО Медиа" представитель агентства – организатор гастролей певца. Концерт должен состояться в Биробиджане 28 марта. Кстати, стоимость обычных билетов на концерт Стаса Михайлова составляет до 4500 рублей.

Вот цитата местного жителя, поднявшего неудобный вопрос в СМИ: "Приобрел два билета на концерт Стаса Михайлова. Они мне обошлись в шесть тысяч рублей. Довольно часто бываю в нашей филармонии, и обратил внимание, что частенько на самых хороших местах в центре партера сидят наши чиновники, причем, как это давно принято, места они получают по пригласительным. Но ведь билеты на концерт стоят от трех до 4,5 тысячи рублей. А как же требование к чиновникам, если они скрывают дорогие подарки стоимостью более трех тысяч рублей, то это расценивается как получение взятки?".

Гендиректор дальневосточного филиала московского концертного агентства "Роял концерт" Марина Петрук сказала, что пригласительные у концертного агентства не предусмотрены. Все билеты - в кассе. Кто хочет, может их приобрести. На сегодняшний день осталось свободных около 100 билетов.

В то же время, глава областного управления культуры Светлана Тромса в ответе на вопрос журналиста газеты "Ди Вох" о практике резервирования двух рядов в партере концертного зала филармонии заметила, что бесплатные пригласительные билеты на них выдаются почетным гостям. Это партнеры филармонии, предприниматели, оказывающие спонсорскую помощь при проведении областных мероприятий, работники областных учреждений, руководители творческих коллективов, почетные гости.

"