Posted 15 марта 2010,, 02:58

Published 15 марта 2010,, 02:58

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Гендиректор Сахалинского пароходства избит в Москве

15 марта 2010, 02:58
Гендиректор Сахалинского пароходства избит в Москве

Генеральный директор ОАО «Сахалинское морское пароходство» (СахМП) Александр Мацук подвергся нападению в столице, в результате чего был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пароходство, на гендиректора напали утром 12 марта в Москве возле гостиницы «Арбат», откуда А.Мацук вышел один, направляясь на заседание совета директоров СахМП.

Представительство пароходства в Москве находится в 200 метрах от гостиницы. Все советы директоров СахМП проходят в столице. В тот день совет директоров должен был назначить дату проведения годового собрания акционеров пароходства.

Генерального директора СахМП избили тяжелым предметом, предположительно, бейсбольной битой. В результате он получил травмы головы. Сейчас А.Мацук находится в тяжелом состоянии в одной из частных клиник Москвы.

По данному факту начато следствие.

Флот ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) сейчас составляют 26 морских судов, плавающих только под флагом России. Большинство судов имеет ледовый класс, способен перевозить самый широкий спектр грузов: контейнеры, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO - единственная компания, обеспечивающая действительно круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская гавань, информирует РИА Новости.

"