Posted 15 марта 2009,, 10:22

Published 15 марта 2009,, 10:22

Modified 8 марта, 07:41

Updated 8 марта, 07:41

Отказали тормоза: во Вьетнаме 9 россиян погибли, 15 раненых

Отказали тормоза: во Вьетнаме 9 россиян погибли, 15 раненых

15 марта 2009, 10:22
Отказали тормоза: во Вьетнаме 9 россиян погибли, 15 раненых

Самолeт МЧС РФ в 10:00 по московскому времени вылетел во Вьетнам за пострадавшими во время ДТП россиянами. Лайнер прибудет в аэропорт Хошимина сегодня ночью.

На борту находятся врачи, психологи, специальное оборудование для транспортировки раненых.

Напомним, в пятницу вечером на юге Вьетнама, автобус с российскими туристами, которые возвращались с экскурсии, на горной трассе сорвался в пропасть. В результате падения с двухсот метровой высоты погибли девять и пострадали 15 россиян. Сейчас они с различными травмами и ушибами находятся в клинике города Хошимина. Состояние двух человек врачи оценивают как очень тяжeлое. Одной туристке госпитализация не понадобилась. В основном, все туристы приехали из Москвы.

Тем временем, как сообщает ИТАР-ТАСС, вьетнамская полиция продолжает расследование причин трагедии. Уже дал показания водитель автобуса. По его словам водителя, при спуске с перевала он увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе и предпринял попытку притормозить, однако тормоз не сработал, автобус занесло и он потерял управление. Выскочив за оградительный барьер дороги, машина сорвалась в глубокий овраг, в результате чего она буквально развалилась на части.



"