Posted 15 марта 2006,, 18:04

Published 15 марта 2006,, 18:04

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

Депутат Савельев чуть не остался без сына?

15 марта 2006, 18:04
Депутат Савельев чуть не остался без сына?

Депутат от фракции "Родина" Савельев сообщил о нападении неизвестных на его сына 17-летнего Михаила.

"Это случилось сегодня в метро на "Проспекте мира" примерно в 18 часов", - сообщил "Интерфаксу" Савельев.

Рассказывая о происшедшем со слов сына, депутат сообщил, что в метро к юноше подошли "два взрослых человека, предъявили некое удостоверение, которое парень не успел разглядеть, и предложили ему проследовать вместе с ними".

"Когда сын отказался, они взяли его под руки и попытались увести, однако он оказал сопротивление, поскольку, как утверждает депутат, обучен определенным приемам. В ответ Михаил получил удар в лицо - у него рассечена губа", - сказал Савельев.

Юноша смог отбиться и убежал от своих преследователей, сообщил депутат.

Савельев заявил, что он "абсолютно уверен: это не случайное нападение; все произошло примерно по той же схеме, которая была использована при недавнем похищении 16-летнего сына другого члена фракции "Родина" Михаила Маркелова.

«Я вижу в этом прямые действия властей и предъявляю обвинение непосредственно руководителям исполнительной власти государства», заявил народный избранник Агентству национальных новостей.

Партия «Родина» объявила вознаграждение в 500 000 рублей за информацию, которая поможет раскрыть преступление.

«Выплата вознаграждения будет произведена в случае установления приговором суда виновности лиц, на которых укажет информация, в совершении указанных действий», — отмечается в сообщении пресс-службы партии «Родина».

По теме:

НИ: Похищен и избит сын депутата Госдумы

"