Posted 14 марта 2004,, 21:00

Published 14 марта 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Гости столицы продавали гигантский изумруд / Любители подледного лова оторвались от берега / Мошенник украл тысячу долларов, не выходя из тюремной камеры / На Северном Кавказе опять пропали украинские туристы

14 марта 2004, 21:00
Гости столицы продавали гигантский изумруд / Любители подледного лова оторвались от берега / Мошенник украл тысячу долларов, не выходя из тюремной камеры / На Северном Кавказе опять пропали украинские туристы

Гости столицы продавали гигантский изумруд

В конце прошлой недели в Москве сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального административного округа столицы задержали у станции метро «Чистые пруды» уроженца Аджарии и приезжего из Узбекистана. Они пытались продать за 500 тыс. долларов природный неограненный изумруд размером 50х30 мм. По предварительной оценке экспертов, его стоимость составляет около 1 млн. долларов.



Любители подледного лова оторвались от берега

Вчера в Финском заливе в районе Краснофлотска Ломоносовского района Ленинградской области несколько десятков рыбаков оказались в открытом море на оторвавшейся от берега льдине. «Дрейфующие связались по сотовому телефону со спасательной службой. Для их снятия с льдины был задействован катер на воздушной подушке и вертолет», – сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ленинградской области. С льдины спасатели сняли 91-го рыбака.



Мошенник украл тысячу долларов, не выходя из тюремной камеры

В конце прошлой недели сотрудники московской милиции вычислили мошенника, который украл тысячу долларов, находясь в тюремной камере. 12 марта в милицию обратилась женщина, которая рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и, назвавшись следователем, заявил, что сотрудники правоохранительных органов задержали ее сына. Чтобы сына не привлекали к уголовной ответственности, позвонивший предложил женщине заплатить тысячу долларов, используя карточки экспресс-оплаты телефонной связи. Женщина перевела деньги на сотовый телефон, номер которого ей продиктовал позвонивший. Однако, узнав, что ее сына никто не задерживал, пострадавшая обратилась в милицию. Сотрудники правоохранительных органов в течение суток установили владельца телефона. Им оказался заключенный, который отбывает наказание в одной из колоний в Зеленограде. При обыске в камере подозреваемого был обнаружен сотовый телефон. В самое ближайшее время заключенный будет обвинен еще и в мошенничестве.



На Северном Кавказе опять пропали украинские туристы

В субботу в горах Карачаево-Черкесии начался поиск группы туристов, прибывших из Винницкой области Украины, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. «Из маршрутно-квалификационной комиссии Винницкой областной федерации спортивного туризма поступила просьба организовать спасательные работы в связи с невозвращением к контрольному сроку – 8 марта – группы туристов, состоящей из шести человек», – сказал представитель пресс-службы. Как выяснилось, пропавшие туристы не вставали на учет ни в ОВИРе, ни в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде. Это уже вторая группа с Украины, пропавшая в горах Северного Кавказа. 29 февраля 2004 года четыре украинских альпиниста не вышли на контрольную отметку альпинистской базы «Шхельда» в Кабардино-Балкарии. Их поиски продолжаются до сих пор.



По материалам Интерфакса, РИА «Новости»

"