Posted 15 февраля 2019,, 15:50

Published 15 февраля 2019,, 15:50

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Жительнице общежития на Урале насчитали 11,9 тыс рублей за вывоз мусора

Жительнице общежития на Урале насчитали 11,9 тыс рублей за вывоз мусора

15 февраля 2019, 15:50
Фото: flickr.com
Жительница Нижнего Тагила получила квитанцию об оплате услуг за вывоз мусора на сумму 11 860 рублей. Как следует из полученного извещения, на её жилплощади почему-то прописано 83 человека.

Юлия имеет в своем распоряжении в нижнетагильском общежитии три комнаты в которых проживает три человека. В этом доме всего около 125 квартир-комнат и Юлия недоумевает, как ей могли насчитать оплату двух третей услуг для всего дома.

"Цифры баснословные", - цитирует слова Юлии издание TagilCity.ru. - Но в центр обслуживания она пока не обращалась. В пресс-службе компании "Рифей", обслуживающей дом, ей посоветовали обратиться в Региональный информационный центр с паспортом и свидетельством о собственности, причем это можно сделать в течение трех месяцев и в случае выявления ошибки оплата будет пересчитана за все время пользования.

Ошибки в платежках за вывоз мусора в Нижнем Тагиле объясняют техническим сбоем. Уже многим из тагильчан пришли квитанции с некорректными данными: у кого-то указано неверное число проживающих, кому-то пришло две квитанции - и от "Рифея", и от управляющей компаниии так далее.

"