Posted 15 февраля 2017,, 18:24

Published 15 февраля 2017,, 18:24

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

В Госдуме предложили продавать спиртное отдельно от еды

В Госдуме предложили продавать спиртное отдельно от еды

15 февраля 2017, 18:24
В России могут начать продавать алкоголь отдельно от продуктов питания. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Леонид Огуль.

В среду стало известно, что в России могут начать продавать спиртные напитки отдельно от продовольственных товаров. Разграничить продажу еды и алкоголя предложил заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Леонид Огуль.

«Мы должны добиться, чтоб алкогольная продукция продавалась отдельно от продуктов, и тем самым мы сохраним наше общество от страшной беды, когда люди спиваются. Наша задача - оградить от этой пагубной привычки наше подрастающее поколение», - цитирует газета «Известия» со слов Огуля.

Депутат предложил продавать алкоголь так же, как сейчас торгуют табачными изделиями, то есть в специально отведенных местах. По мнению зампреда комитета по охране здоровья, алкоголь следует продавать либо в специальных отделах, либо вовсе перенести его продажу в специальные алкогольные магазины.

Как уточнил депутат, данная инициатива вошла в список рекомендаций правительству РФ, составленным комитетом по охране здоровья.

"