Posted 15 февраля 2017,, 15:50

Published 15 февраля 2017,, 15:50

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Никиту Белых перевели в тюремную больницу «Матросской тишины»

Никиту Белых перевели в тюремную больницу «Матросской тишины»

15 февраля 2017, 15:50
Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в коррупции, перевели из следственного изолятора в больницу при «Матросской тишине». По словам адвоката Белых, там экс-чиновнику смогут оказать более квалифицированную помощь.

О переводе Никиты Белых в тюремную больницу при «Матросской тишине» сообщил его адвокат Андрей Грохотов. «Там должны поставить более точный диагноз, уточнить план лечения и оказать более квалифицированную медицинскую помощь», - отметил он в беседе с ТАСС.

Грохотов также уточнил, что в «Матросской тишине» есть такие специалисты как невропатолог, флеболог и эндокринолог, которых нет при СИЗО «Лефортово», где Белых содержится под арестом с лета 2016 года.

Напомним, что в начале года члены Общественной наблюдательной комиссии рассказали о проблемах со здоровьем у бывшего губернатора.

Как писали «НИ», в отношении Никиты Белых было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взяток на общую сумму в €400 тыс. Губернатора задержали 24 июня в одном из ресторанов Москвы.

"