Posted 15 февраля 2015,, 11:44

Published 15 февраля 2015,, 11:44

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В США сотни человек вышли на митинг после убийства полицейскими бездомного

15 февраля 2015, 11:44
В США сотни человек вышли на митинг после убийства полицейскими бездомного

В парке американского города Паско более 500 человек собрались на митинг для того чтобы выразить свой протест относительно произвола сотрудников полиции. Поводом к собранию жителей города стал инцидент, при котором полицейские почти в упор расстреляли из пистолетов безоружного бездомного во время задержания.

В воскресенье в США около 500 человек вышли на митинг для того чтобы выразить протест против жестокости полицейских, которые 12 февраля застрелили безоружного бездомного мексиканского происхождения Антонио Самбрано-Монтеса, который кидался камнями.

Протестующие вышли в парк Паско, держа плакаты с призывами к полиции: «Применяйте вашу подготовку, но не ваши пистолеты». «Мы все Антонио. Такое могло произойти в каждой семье», - заявила одна из участников митинга, передает РИА Новости со ссылкой на New Yourk Times. Сейчас в полицейском департаменте Паско идет внутреннее расследование, которое установит, следует ли предъявлять обвинения офицерам.

Инцидент произошел в городе Паско 12 февраля и получил широкую огласку после того, как видео попало на YouTube. На видеозаписи отчетливо видно, как бездомный, который сначала убегал от полицейских, остановился перед ними и развел руки в стороны. Подбежавшие полицейские с расстояния в 2-3 метра открыли по нему шквальный огонь из пистолетов.

Видео снял 21-летний Дарио Инфанте, который наблюдал за жуткой сценой из окна своего автомобиля. По словам молодого человека, ни один из камней, брошенных в сторону полицейских, не достиг цели.

О.

"