Posted 15 февраля 2011,, 13:51

Published 15 февраля 2011,, 13:51

Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

Соучастник резни в Кущевской доставлен в РФ, ему предъявлено обвинение

15 февраля 2011, 13:51
Соучастник резни в Кущевской доставлен в РФ, ему предъявлено обвинение

Во вторник Следственный комитет РФ сообщил, что 9 февраля из Украины на территорию России был экстрадирован находившийся в международном розыске Вячеслав Рябцев 1979 года рождения.

Рябцеву предъявлено обвинение в совершении массового убийства 12-ти человек в станице Кущевской Краснодарского края в соучастии с другими лицами. «Обвиняемый допрошен, он дал показания, в которых подтвердил причастность к совершенному преступлению», - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

5 ноября в станице Кущевской в доме фермера Сервера Аметова было совершено жестокое убийство 12-ти человек, в том числе четырех детей. По подозрению в совершении этого убийства были задержаны 10 человек.

В частности, был задержан Сергей Цапок, который являлся боссом местной мафии, и его ближайший приспешник Вячеслав Цеповяз. Кроме того, был арестован Игорь Черных 1965 года рождения по кличке «Амур». Следствие считает, что именно Черных убил всех четырех детей в доме фермера.

После убийства 12-ти человек в Кущевской следствие выяснило, что двое соучастников убийства сбежали на Украину. Оба преступника – Вячеслав Рябцев и Владимир Алексеев – были немедленно объявлены в международный розыск.

9 декабря 2010 года Следственным комитетом РФ, управлением уголовного розыска ГУВД по Краснодарскому краю и спецслужбами Украины Рябцев и Алексеев были схвачены на территории Украины. После этого началось оформление документов об экстрадиции задержанных в Россию.

По сообщению Следственного комитета, в настоящее время на свободе не осталось ни одного участника массового убийства в Кущевской. Все они задержаны.

"