Posted 15 февраля 2010,, 10:46

Published 15 февраля 2010,, 10:46

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Бразилию охватила карнавальная лихорадка

Бразилию охватила карнавальная лихорадка

15 февраля 2010, 10:46
Бразилию охватила карнавальная лихорадка

14.02.2010. В бразильских мегаполисах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу стартовали традиционные ежегодные карнавалы. Как всегда ведущие школы самбо будут соревноваться за звание лучшей из лучших. Так, в Рио передвижные платформы танцевальных школ каждый день будут следовать по улицам города к знаменитому «Самбодрому», где за выступлениями артистов вживую наблюдают до 90 тысяч зрителей.

Традиционно парад на «Самбодроме» в Рио начинается около 9 часов вечера и продолжается до утра. В середине недели жюри окончательно определит лучшую школу года, оценив красоту платформ, качество танцев и откровенность нарядов танцовщиц.



В Сан-Паулу тоже есть свой «Самбодром», на котором как и в Рио могут разместиться почти 100 тыс. человек. Здесь в этом году на первое место претендуют такие школы, как Мосидад Алегре, Перола Негро, Гавойеш ду Фьел, Агийя ду Оуро, Леандро ду Итакера, Ваи-Ваи, Росас ду Оуро, Унидас ду Вила Мария, Академикос ду Тукуруви, Имперадор ду Ипиранга и другие.

Карнавал в Бразилии традиционно собирает сотни тысяч туристов со всего света. Не для кого ни секрет, что карнавал сопряжен с ростом преступности. Поэтому полиция предупреждает туристов о повышенной опасности. Им не советуют хранить при себе большие суммы денег и бродить по бедняцким районам городов – фавеллам.

Также карнавал в Бразилии многие называют «праздником любви». Власти страны распорядились раздать гостям карнавала 55 млн. бесплатных презервативов, чтобы предотвратить распространение СПИДа и других болезней среди граждан Бразилии и туристов. Фото АР.

"