Posted 15 февраля 2010,, 16:36

Published 15 февраля 2010,, 16:36

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

Конфликт в еврейском театре «Шалом»

Конфликт в еврейском театре «Шалом»

15 февраля 2010, 16:36
Конфликт в еврейском театре «Шалом»

Коллектив театра «Шалом» обратился с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором обвинил директора театра Айвара Левенбука в непрофессионализме, и попросил вмешаться в ситуацию, сообщает INTERFAX.RU

Авторы письма, артисты труппы и сотрудники администрации театра, обвинили руководство театра в некомпетентности. По их словам, бывший директор «Шалома» Александр Левенбук находится «под давлением и влиянием со стороны жены и сына».

«Александр Левенбук поставил сына на руководящую должность вопреки трудовому законодательству’, – отмечается в письме. В нем также сказано, что сын Александра Левенбука не имеет профильного образования – он закончил Московский технологический колледж и «получил театр, как игрушку, в подарок».

В письме также говорится, что жена Александра Левенбука Визма Витолс, «не имея режиссерского образования, ставит в театре спектакли, которые зрители называют самодеятельностью».

Со своей стороны директор театра «Шалом» Айвар Левенбук заявляет, что жалобы на руководство театра, которые содержатся в письме, не соответствуют действительности: «То, что они утверждают, – это ложь и клевета».

"