Posted 15 февраля 2010,, 14:07

Published 15 февраля 2010,, 14:07

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

Директора интерната, где дети устроили бунт, рекомендовано уволить

15 февраля 2010, 14:07
Директора интерната, где дети устроили бунт, рекомендовано уволить

Комиссия по расследованию происшествия в ижевском доме-интернате №2, в котором воспитанники порезали себе руки, рекомендовала уволить директора интерната. Об этом сообщили представители горадминистрации Ижевска. «Комиссия рекомендует освободить от должности директора, его заместителя по воспитательной работе и начальника управления образования Ижевска», - заявили в горадминистрации. Чиновники добавили, что интернат №2 расформировывать не планируется, передает РИА Новости.

Напомним, вечером 31 января в интернате №2 Ижевска воспитанники устроили бунт. Дети учинили погром в спальном помещении, где разбили окна и разгромили мебель. Затем старший из ребят, 17-летний подросток по кличке Рубинчик, ранил бритвой троих ребят, а остальных заставил порезать самих себя. Всего в больницы Ижевска с резаными ранами рук попали 11 ребят.

После инцидента руководство страны поручило уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову разобраться в инциденте. Сегодня Павел Астахов проведет в Ижевске совещание, на котором будут подведены окончательные итоги расследования.

"