Posted 15 февраля 2010,, 13:52

Published 15 февраля 2010,, 13:52

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

Наркоман сломал милиционеру руку

15 февраля 2010, 13:52
Наркоман сломал милиционеру руку

В Костроме Димитровским райсудом рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя Алексея Платонова, обвинявшегося по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Костромской области.

Как было установлено, вечером 29 сентября 2009 года участковый уполномоченный милиции проводил проверочные мероприятия по заявлению о нарушении общественного порядка неустановленными лицами в одной из квартир на улице Коминтерна в Костроме. Прибыв совместно с другим сотрудником милиции по указанному в заявлении адресу, представившись, он попросил открыть дверь. Находящиеся в квартире молодые люди, в том числе и Платонов, употребившие в этот период наркотические средства, попытались вылезти через окно. Когда сотрудник милиции попытался задержать Платонова, тот побил его, ударил ему ногой в область кисти и причинив перелом кисти правой руки.

Приговором суда Платонову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

"