Posted 15 февраля 2010,, 11:58

Published 15 февраля 2010,, 11:58

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

Два ДТП произошли на трассе «Дон»: 6 погибших, 3 раненых

15 февраля 2010, 11:58
Два ДТП произошли на трассе «Дон»: 6 погибших, 3 раненых

В понедельник утром в Тульской области произошло ДТП с участием маршрутки и грузовика. Авария произошла в Ефремовском районе области на участке трассы М4 «Дон». По предварительным данным водитель «Газели» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там маршрутка столкнулась с грузовиком «Мерседес».

В результате ДТП маршрутка и грузовик упали в кювет. «Газель» с пассажирами оказалась зажата между тягачом «Мерседес» и полуприцепом. Как передает РИА Новости, в результате аварии погибли 5 пассажиров маршрутки и ее водитель. Еще два человека получили ранения. Сообщается, что маршрутка не принадлежит никакому перевозчику. Скорее всего, водитель занимался извозом без лицензии.

Другое крупное ДТП с участием маршрутки произошло в понедельник под Ростовом-на-Дону. «Газель» со школьниками столкнулась с автовозом возле поста Аюта на 956 км трассы «Дон». Сообщается, что водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в тягач «Мерседес». В результате один школьник получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Он находится в реанимации. По данным агентства, школьники ехали в Ростов-на-Дону на соревнования по борьбе.

"