Posted 15 февраля 2007,, 08:39

Published 15 февраля 2007,, 08:39

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

Сегодня будет оглашен приговор Поносову

15 февраля 2007, 08:39
Сегодня будет оглашен приговор Поносову

Сегодня в Пермском крае огласят приговор по делу директора средней школы села Сепыч Александра Поносова. Напомним, его обвиняют в использовании нелицензионного программного обеспечения «Виндоуз» в школьных компьютерах и нарушении авторских прав компании «Майкрософт». «Двенадцатого февраля суд допросил Поносова, который не признал свою вину, а сегодня в суде прошли прения сторон, выступления представителей защиты и обвинения. Обвинение требует для подсудимого наказания в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей», — уточнил представитель суда.

Уголовное дело в отношении директора сельской школы было возбуждено в мае 2006 года, после того как прокурорская проверка обнаружила, что на всех компьютерах, подаренных школе села Сепыч в честь ее открытия, использовались нелицензионные программы, передает ИТАР-ТАСС.

Ущерб, нанесенный компании «Майкрософт», был оценен в 267 тысяч рублей, а директору школы, в которой обучается 380 учеников, предъявлено обвинение по статье «незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере» УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на 5 лет.

"