Posted 15 февраля 2006,, 12:54

Published 15 февраля 2006,, 12:54

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Kids' Choice Awards: кого выберут детишки?

15 февраля 2006, 12:54
Kids' Choice Awards: кого выберут детишки?

1 апреля 2006 года состоится 19-ая церемония вручения наград Kids' Choice Awards, обладателей которых ежегодно определяет внушительная целевая аудитория кабельной телесети Nickelodeon. Иными словами, дети.

На этот раз мероприятие традиционно пройдет в Лос-Анджелесе, в UCLA's Pauley Pavilion (баскетбольная арена на сорок тысяч мест), а вести ее будет звезда "Кинг-Конга" актер Джек Блэк, буквально прыгающий от радости, что на его долю выпала такая честь:

"Я просто невероятно счастлив, что буду вести церемонию. Создавать шоу для детей - это нечто запредельное - просто-таки теряешь голову. У меня масса задумок, тайных планов, но пока я могу только сказать, что зрители увидят невероятный, головокружительный, сногсшибательный танец".

В общем, пока взрослые ломают копья, выясняя, что же интереснее: любовная драма ковбоеев-геев или нелегкая судьба японских гейш, деток волнуют куда более невинные вопросы. Они определили своих любимцев и с нетерпением ждут, кому из них достанется пальма первенства.

Уилл Смит, Мэрайя Кэри, Green Day, Гарри Поттер и мультфильм "Мадагаскар" - безусловные лидеры среди прочих претендентов на приз детских симпатий. У каждого из этих кандидатов - по 2 номинации.

Актер и по совместительству рэппер Уилл Смит сразил детишек наповал своей ролью в фильме "Метод Хитча" - он и выдвинут на соискание звания "Любимый киноактер". Как певец он тоже завоевал сердца большей части малолетней аудитории.

Мэрайя Кэрри, в свою очередь, претендует на звание лучшей певицы, а ее песня We Belong Together также вполне может стать любимой детской колыбельной. Интересно, думала ли томная и чувственная певица прежде, что детский сад примет ее за свою, а ее репертуар сочтет малышковым? Причем конкуренцию вышеупомянутой композиции составит песня не какого-нибудь сладкоголосого вокалиста, а музыкальное произведение (Wake Me Up When September Ends) в исполнении настоящего панк-трио Green Day. Сами ребята настолько полюбились детворе, что вполне могут стать для них лучшей музыкальной группой.

Конечно же, не осталось незамеченным и волшебное детище известной писательницы-миллионерши Джоан Роулинг. "Гарри Поттер и Кубок огня" стяжал славу как в литературной, так и в кинономинациях. Во втором случае он потягается с фильмами "Чарли и шоколадная фабрика", "Сумасшедшие гонки" (Herbie: Fully Loaded) и лентой "Ну что, приехали?" (Are We There Yet?). Сам опус о приключениях юного мага (вернее, его четвертая часть) является столь явным фаворитом, что его поражение представить просто невозможно.

(Информация с сайта nmn.ru)

"