Posted 15 февраля 2005,, 16:25

Published 15 февраля 2005,, 16:25

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Москва и Московская область устанавливают границы

15 февраля 2005, 16:25
Москва и Московская область устанавливают границы

Власти Москвы и Московской области в ближайшее время намерены принять законодательное решение, которое определит границы между двумя субъектами Федерации. Об этом сообщил председатель Московской городской думы Владимир Платонов после заседания совместной комиссии по законотворческой деятельности Московской городской и областной думы во вторник.

"Границы между двумя субъектами Федерации должны быть закреплены законодательной процедурой. Но сейчас я не могу сказать, будет ли это закон, протокол или какая-то другая форма договоренности", - заявил В.Платонов.

"Возможно, мы выступим с совместной законодательной инициативой о принятии федерального закона, определяющего границы субъектов Федерации в России", - добавил он.

В.Платонов также сказал, что на сегодня больших проблем в отношениях между Москвой и областью не возникает, в то же время в некоторых населенных образованиях Московской области, граничащих с Москвой, время от времени ставятся вопросы по поводу принадлежности тех или иных территорий.

"