Posted 15 января 2020,, 12:07

Published 15 января 2020,, 12:07

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Режиссер Тархов прокомментировал обвинения в краже исходников своего фильма

Режиссер Тархов прокомментировал обвинения в краже исходников своего фильма

15 января 2020, 12:07
Фото: facebook.com
В спор между кинопродюсером Ильей Шерстобитовым и режиссером Дмитрием Тарховым вмешались органы полиции. Продюсер обратился к стражам порядка и пожаловался на действия Тархова, который якобы украл у него исходники новой киноработы «Семья».

Как сообщает Ридус, Тархов, недовольный тем, что партнеры выплатили ему не все обещанные средства и начали отстранять от работы над картиной, унес исходные материалы для монтажа из офиса кинокомпании. Далее, после длительных переговоров с Шерстобитовым, он отказался их вернуть, говоря, что просто поместил материалы в облачное хранилище.

Сам Илья Шерстобитов не стал комментировать эту ситуацию. А Дмитрий Тархов, наоборот, поделился с журналистами своим взглядом на произошедшее.

Режиссер, который снимал кинофильм «Семья» по своему сценарию, утверждает, что продюсер и второй режиссер Армен Акопян пытались отстранить его от работы над проектом еще с ноября, когда были закончены съемки. Причем начался конфликт с недоплаты установленной суммы за съемочный период.

Спор вокруг исходников «Семьи» Тархов объясняет тем, что Шерстобитов хотел отстранить его от работы над монтажом. Изначально они договорились, что продюсер передаст режиссеру материалы. Но впоследствии дату передачи исходников отодвинули, а затем Тархову было объявлено, что к работе с ними его не допустят — фильм ему продемонстрируют только на итоговой стадии. Его даже не пригласили на просмотр черновой версии монтажа, состоявшийся 5 января.

По утверждению режиссера, Шерстобитов обвинил его не только в краже исходных материалов на 40 млн рублей, но также в вымогательстве денежных средств. Но, как рассказал Тархов, полицейские пока ничего против него не предприняли, а продюсер отрицает, что подавал жалобу на его действия представителям закона.

"