Posted 15 января 2019,, 08:53

Published 15 января 2019,, 08:53

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Не в юности счастье: почему развелся самый богатый человек в истории

Не в юности счастье: почему развелся самый богатый человек в истории

15 января 2019, 08:53
Основатель компании Amazon Джефф Безос бросил свою жену ради женщины, которая старше ее на три года

Три дня назад американскому миллиардеру Джеффу Безосу исполнилось 55 лет. Глава ритейл-гиганта Amazon как раз недавно получил статус самого богатого человека на Земле людей мира по версии журнала Forbes, обогнав Билла Гейтса. Его даже называют богатейшим человеком в истории. Кроме того, Безос намерен покорить и космос - его компания Blue Origin конкурирует с легендарной SpaceX Илона Маска.

Однако не юбилей и не творческие планы миллиардера привлекли к нему внимание публики в эти дни.

Вот что написал в ЖЖ психолог Василий Поздняков:

«И все это ради нее? Женщина, из-за которой развелся самый богатый человек на планете 49-летние женщины, оказывается, пользуются спросом у миллиардеров. Вот, например, одна из них, Лорен Уэнди Санчес (родилась 19 декабря 1969) — американская журналистка, телеведущая, актриса и продюсер.Именно ради нее после 25 лет совместной жизни ушел из семьи Джеф Безос, который в данный момент официально считается самым богатым человеком на планете.

На днях Безос официально объявил о разводе, потому что скрывать свою связь с Лорен было невозможно. Они встречаются уже несколько месяцев, а в январе 2019 года их неоднократно видели на вечеринках. Лорен Санчес - мать троих детей и живет по соседству с семьей Безоса в Сиэтле.

За четверть века совместной жизни у Безоса и его 46-летней супруги Маккензи родились трое сыновей. Еще они удочерили девочку. В интервью Безос неоднократно рассказывал о том, что ставит семью на первое место в жизни. Он всегда называл (теперь уже бывшую) супругу самой лучшей женщиной в мире, которая стала для него поддержкой и источником вдохновения. Вместе они создавали тот бизнес, который сделал его обладателем состояния в 137 млрд долларов.

В результате развода бывшая жена миллиардера может получить 69 миллиардов долларов, став самой богатой женщиной в мире.

Примечание. Всего лишь полгода назад писал пост о том, что напрасно многие девушки засматриваются на Безоса. Каждая женщина хотела бы с ним побыть И что им ничего не светит, потому что он верный семьянин и души не чает в своей жене... Вот так все обернулось теперь.

Комментаторы несколько удивились тому, что этот пост написал профессиональный психолог:

- И что же Вас так удивляет? Ничто человеческое не чуждо даже мультимиллионерам. Во все времена люди разводились и будут разводиться. Или у миллионеров есть пожизненная гарантия на любовь и брак без развода?:)))

- Вот даже странно... Вы ж психолог, как Вас могут удивлять разводы? Безотносительно к персоне? Человек всегда человек... При любых деньгах и должностях.

Однако дело тут не в разводе (мало ли их случается в мире!), дело в том, что вопреки дурной традиции, когда богатые люди бросают своих жен ради молодых красавиц, Безос поступил ровно наоборот: его новая любовь на три года старше жены.

Именно этот факт удивил и блогера, и одного из его читателей:

- Я не думаю, что это инициатива Безоса. Скорее всего, при всей своей внешности, Маккензи слишком умна и талантлива, чтобы обеспечить его должным уровнем обожания. Поэтому он завел интрижку с кем попроще вроде этой тележурналистки, за что был лишен доступа в супружескую спальню. Единственное что мне в этой истории непонятно - почему он не подыскал какую-нибудь 20-30-летку с ногами от ушей...

"