Posted 15 января 2017,, 08:06

Published 15 января 2017,, 08:06

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Впавшего в кому российского режиссера эвакуировали из Таиланда в Россию

Впавшего в кому российского режиссера эвакуировали из Таиланда в Россию

15 января 2017, 08:06
Российский режиссер Федор Кудряшов, получивший тяжелую травму и впавший в кому в Таиланде, перевезен из Бангкока в Москву. Отмечается, что он летел в специальном отсеке, врачи наблюдали за его состоянием.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов рассказал, что режиссер Федор Кудряшов, который ранее получил сильные травмы головы и впал в кому, эвакуирован из Таиланда в Россию.

Он доставлен в Москву регулярным рейсом «Аэрофлота». На борту самолета был организован специальный отсек интенсивной терапии. Врачи из России готовили пострадавшего к перелету, передает ТАСС.

Напомним, что 33-летний Федор Кудряшов отдыхал с семьей в Паттайе. Во время снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой) в конце декабря он попал под гидроцикл неподалеку от пляжа. Известно, что водным мотоциклом управляли отдыхающие из Самары. В результате Кудряшов получил черепно-мозговую травму, ему провели две операции, одна из которых предполагала трепанацию черепа. Однако режиссер находится в коме. Известно, что трагедия произошла на глазах у его жены и сына, пишет НТВ.

Врачи утверждают, что состояние пострадавшего постепенно улучшается. В Сети организован сбор средств для помощи режиссеру.

"