Posted 15 января 2015,, 14:56

Published 15 января 2015,, 14:56

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Алтайских школьников заподозрили в изнасиловании учительницы

15 января 2015, 14:56
Алтайских школьников заподозрили в изнасиловании учительницы

На Алтае учеников средней школы заподозрили в изнасиловании учительницы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по республике.

Школьников из села Турочакского района заподозрили в изнасиловании учительницы. Преступление было совершено на зимних каникулах - в ночь с 9 на 10 января. По версии следствия, подозреваемые в ходе совместного распития спиртных напитков надругались над 26-летней знакомой.

В совершении преступления правоохранительные органы подозревают двоих 14-летних подростков и 24-летнего местного жителя Андрея Рыбалко. По данным издания «Новости Горного Алтая», задержанные учатся в шестом и седьмом классах.

В пресс-релизе СК по Республике Алтай не уточняется, какие отношения связывали подростков-насильников и их жертву. Однако, как сообщает «Комсомольская правда», потерпевшая работает преподавателем в местной школе, а двое несовершеннолетних преступников – ее ученики.

По факту группового изнасилования местной жительницы возбуждено уголовное дело. Старший из предполагаемых преступников задержан, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

К.

"