Posted 15 января 2014,, 14:35

Published 15 января 2014,, 14:35

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

Детские магазины Ставрополья продавали игру с элементами гей-пропаганды

15 января 2014, 14:35
Детские магазины Ставрополья продавали игру с элементами гей-пропаганды

Прокуратура уличила сеть детских магазинов «Катюша» в Ставрополе в пропаганде гомосексуализма, сообщается на сайте ведомства.

Поводом для проверки послужило обращение от общественной организации «Родительский комитет Ставрополья», которое было сделано после того, как одна из мам купила в магазине «Катюша» игра «Фанты» для детей от 12 лет, в которой игрокам предлагалось изобразить любовников одного пола, соблазнить другого участника игры и исполнить роль в эротическом фильме.

«Имеющийся в данной игре механизм может оказать негативное влияние на психосексуальное развитие личности подростка. С высокой долей вероятности может наступить нарушение половой идентичности с закреплением аномальных стереотипов сексуального поведения», — к такому выводу пришли эксперты, привлеченные к проверке игры прокуратурой края.

Игру уже изъяли из продажи в магазинах «Катюша» в Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках и Невинномысске. Один из сотрудников магазина привлечен к дисциплинарной ответственности, а руководители магазинов предостережены о недопустимости нарушений закона.

Прокуроры направили обращения коллегам в Ростов-на-Дону и Смоленск: в первом городе зарегистрирован бизнесмен, поставлявший «Катюше» эту игру, а во втором находится предприятие-производитель, пишет РИА «Новости».

Ю.

"