Posted 15 января 2013,, 14:34

Published 15 января 2013,, 14:34

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Директору угличского дома малютки грозит срок за жестокое обращение с детьми

15 января 2013, 14:34
Директору угличского дома малютки грозит срок за жестокое обращение с детьми

Следственные органы настаивают на аресте директора МОУ «Угличский дом малютки», чье имя не раскрывается, из-за жестокого обращения со своими воспитанниками. Сейчас в отношении него проводится проверка, которая покажет стоит ли мужчину заключать под стражу.

В конце 2012 года появилась информация о жестоком обращении с детьми в детском доме в Угличе. Они проживали в антисанитарных условиях, а для приготовления пищи используются продукты питания, не отвечающие требованиям безопасности их здоровья. Несколько детей были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело по факту халатности администрации детдома, начата проверка расходования средств, которые поступили в учреждение от спонсоров, пишет «Вести».

«Проверка еще не завершена, но если все факты подтвердятся, мы будем настаивать на самой жесткой мере пресечения — содержании под стражей. Основное, чего мы ждем — результатов ревизии финансово-хозяйственной деятельности», - рассказал руководитель СУ СК РФ по Ярославской области Олег Липатов.

Следователям простоит опросить детей, что бы установить остальные факты преступного поведения директора дома малютки. Кроме того, в их распоряжении будут заключения экспертиз и медицинские документы, согласно которым станет ясно применял ли мужчина силу по отношению к детям.

Г.

"