Posted 15 января 2013,, 12:32

Published 15 января 2013,, 12:32

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Экс-командир «Стрижей» отказался от явки с повинной

Экс-командир «Стрижей» отказался от явки с повинной

15 января 2013, 12:32
Экс-командир «Стрижей» отказался от явки с повинной
Сюжет
Авиация

Экс-командир пилотажной группы «Стрижи» подполковник Валерий Морозов отказался от явки с повинной, приобщенной к материалам уголовного дела против него. Об этом обвиняемый сообщил в Одинцовском гарнизонном военном суде, признавшем законным возбуждение дела о покушении на получение взятки.

«В армии офицеры привыкли доверять друг другу. Мне тогда сказали писать так, и будет лучше, но видите, как получилось», - сказал Морозов, пояснив свой отказ от явки, сообщает РАПСИ.

Напомним, что в ноябре прошлого года экс-командиру пилотажной группы «Стрижи» Валерию Морозову было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки. По данным СК, летчик занимался поборами со своего подчиненного. Сообщалось, что Морозов разрешал подчиненному не ходить на службу и получал за это «мизерные деньги» - около 5 тыс. рублей в месяц.

Ранее «НИ» писали, что 12 ноября Минобороны, не дожидаясь окончания следствия, уволило Морозова «за несоблюдение условий контракта». Свое увольнение полковник обжаловал в суде. Тогда экс-командир «Стрижей» » с 23-летним стажем заявил журналистам, что все эти годы он «честно отдал Родине, а она вытерла об меня ноги».

К.

"