Posted 15 января 2009,, 16:19

Published 15 января 2009,, 16:19

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

В аэропорт Воронежа принесли тротил

15 января 2009, 16:19
В аэропорт Воронежа принесли тротил
Сюжет
Авиация

В ходе учений сотрудники ФСБ смогли пронесли в аэропорт Воронежа взрывчатку и оружие.

«Установлено, что управлением ФСБ по Воронежской области проводились учения по проверке эффективности антитеррористической защищенности пассажирских перевозок в аэропорту г. Воронежа, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. - Данная проверка показала крайне низкую эффективность системы обеспечения безопасности аэропорта. Так, при проведении учений два сотрудника органов безопасности, имея при себе пистолет ПМ с глушителем, муляж гранаты и тротила, минуя процедуру досмотра, проехали в контролируемую зону аэропорта через КПП».

Также в ходе проверки выявлено, что в нарушение требований авиационной безопасности на одном из КПП аэропорта не установлены средства видеонаблюдения и видеозаписи.

Здание общежития, аэровокзала не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей. Не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией пожарное депо, служба спецтранспорта, VIP и конференц-зал в здании аэровокзала.

По результатам проверки Воронежским транспортным прокурором в адрес генерального директора ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

"