Posted 15 января 2009,, 09:44

Published 15 января 2009,, 09:44

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

В Москве ограблены инкассаторы, один из них ранен

В Москве ограблены инкассаторы, один из них ранен

15 января 2009, 09:44
В Москве ограблены инкассаторы, один из них ранен

Сегодня на юго-западе Москвы произошло вооруженное нападение на инкассаторов, один из них ранен. Как сообщил представитель правоохранительных органов, неизвестные преступники напали на инкассаторов у дома 24 А, корпус 4 на улице Кржижановского. Злоумышленники забрали сумки с деньгами и скрылись.

Во время нападения один из инкассаторов получил огнестрельное ранение руки и был госпитализирован.

Как установили оперативники, инкассаторы перевозили деньги с грубыми нарушениями инструкций на не оборудованном для перевозки денег автомобиле, сообщает РБК. Сотрудники ЧОПа сопровождали бухгалтера коммерческой фирмы с 1,5 миллионами рублей. Когда они вышли из автомобиля и направились в офис компании, на них напали двое неизвестных. Один из нападавших из пистолета ранил инкассатора в руку, второй выхватил у женщины сумку с деньгами.

Как передает Life.ru, деньги предназначались для выдачи зарплаты сотрудникам ТЦ «Калужский». Завладев добычей, грабители быстро запрыгнули в темную «девятку» и скрылись в сторону Нахимовского проспекта.

В настоящий момент ведутся поиски нападавших, в Москве для поиска и задержания грабителей введен специальный план «Перехват».

"