Posted 15 января 2008,, 08:38

Published 15 января 2008,, 08:38

Modified 8 марта, 08:20

Updated 8 марта, 08:20

Мощный пожар вспыхнул на подмосковном заводе «Агроэкология»

Мощный пожар вспыхнул на подмосковном заводе «Агроэкология»

15 января 2008, 08:38
Мощный пожар вспыхнул на подмосковном заводе «Агроэкология»

Сегодня утром возник сильный пожар на заводе «Агроэкология», расположенном в селе Сидоровское Одинцовского района Подмосковья, сообщило управление информации МЧС РФ. В настоящий момент пожар потушен. Здание предприятия почти полностью сгорело, кровля цеха обрушилась.

Сигнал о возгорании на заводе поступил в 9:33 по московскому времени. Горел цех по производству пластмассовой посуды. Площадь пожара составила 800 квадратных метров, ему была присвоена 2-я категория сложности при максимальной 5-й, сказал источник. По предварительным данным, пострадавших нет: само здание цеха одноэтажное, все рабочие оттуда были эвакуированы. Произошло обрушение кровли. Была угроза перехода огня на соседнее здание.

В ликвидации пожара были задействованы 8 пожарных расчетов. Причины возникновения пожара пока не выяснены.

Спасатели говорят, что пожар не представлял угрозы для населения и нет необходимости в эвакуации местных жителей. Ранее сообщалось, что власти Московской области поручили региональному управлению МЧС быть готовым эвакуировать жителей Одинцовского района в случае распространения в воздухе опасных для здоровья людей веществ из-за пожара.

В свою очередь экологи опасаются последствий пожара, сообщил «Эху Москвы» президент союза «За химическую безопасность» Лев Федоров.

"