Posted 14 декабря 2020,, 10:01

Published 14 декабря 2020,, 10:01

Modified 7 марта, 14:19

Updated 7 марта, 14:19

Чиновникам в Новосибирске пригрозили увольнением за участие в новогодних вечеринках

Чиновникам в Новосибирске пригрозили увольнением за участие в новогодних вечеринках

14 декабря 2020, 10:01
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пригрозил увольнением всем чиновникам, которые будут замечены в участии в подпольных новогодних вечеринках.

“Представители органов власти должны в первую очередь демонстрировать дисциплинированность в соблюдении всех ограничительных мероприятий. Предупреждаю всех заранее: если кто-то из госслужащих попадется на участии в незаконной вечеринке, последствия для них будут самыми негативными, вплоть до увольнения”, — заявил Травников.

Глава региона поручил увеличить число рейдов в предновогодний период и во время праздников по барам и ресторанам, которые собираются подпольно, в обход ограничений, продолжить работать в новогоднюю ночь и новогодние праздники. Травников напомнил, что в регионе действует запрет на работу ночных заведений после 12 часов ночи, а также на проведение массовых мероприятий. В ресторанах и кафе должно одновременно находиться не более 50 человек.

Вместе с тем, с 14 декабря снова разрешили работать кинотеатрам и фудкортам в торговых центрах. Единственное ограничение - соблюдение социальной дистанции, особенно, стоя в очереди. На фудкорте одновременно не должно быть более 50 человек, а заполняемость залов в кинотеатрах не должна превышать 50%.

С начала распространения эпидемии, по официальным данным, в Новосибирской области заболевание подтвердили у 25,1 тысячи человек. От осложнений скончались 839 пациентов. За последние сутки вирус выявили еще у 170 жителей региона.

"