Posted 14 декабря 2017,, 13:31

Published 14 декабря 2017,, 13:31

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Ростовская молодежь просит возвести "Музей истории России"

Ростовская молодежь просит возвести "Музей истории России"

14 декабря 2017, 13:31
Жительница Ростова-на-Дону предложила представителям власти возвести в городе "Музей истории России". Обращение появилось в сервисе "Активный ростовчанин".

Инициатива о создании музеев принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. В Ростове такого учреждения пока не существует.

"По инициативе президента РФ во многих городах появляются подобные музеи, которые посвящены истории РФ. Ростов - это такое место, где чтят традиции и передают из поколения в поколение наследие предков", - сказано в сообщении. Автор обращения попросила построить в городе музей. По её мнению, он должен быть вписан в концепцию парка Островского. Также должны пройти мероприятия по благоустройству территории. Отмечается, что таким образом будет улучшено состояние парковой зоны, она станет доступной и комфортной для местных жителей и гостей города.

Ранее вырубка деревьев в парке вызвала возмущение горожан. Одна из активисток рассказала, что срубят 270 деревьев для строительства музея.

"Местные жители уважают традиции и передают наследие предков из поколения в поколение. Музей нужно построить в парке Островского и провести здесь работы по благоустройству", - сказано в публикации.

По информации RostovGazeta, горожане уже жаловались на вырубку растений в парке, однако власти рассказали, что здесь высадят 700 деревьев.

"