Posted 14 декабря 2016,, 16:33

Published 14 декабря 2016,, 16:33

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Под Новгородом школьника высадили из автобуса на мороз

Под Новгородом школьника высадили из автобуса на мороз

14 декабря 2016, 16:33
Следственный комитет Новгородской области проверяет сообщения о водителе автобуса, который высадил мальчика на трассе между двумя деревнями, потому что не смог дать ему сдачи с 50 рублей.

В среду управление Следственного комитета РФ по Новгородской области начало проверку сообщений о водителе, который высадил на трассе маленького мальчика, из-за того, что не смог выдать ему сдачу с 50-рублевой купюры. Как уточняет «Российская газета», инцидент произошел между деревнями Пролетарий и Дорожно в Новгородском районе.

Мать школьника Мария Озерова рассказала, что ее сын ехал в автобусе №110. Мальчику нужно было проехать три остановки, заплатив за проезд 8 рублей 60 копеек. У школьника была с собой купюра достоинством в пятьдесят рублей. Водитель не смог выдать сдачу с этой суммы и потребовал, чтобы мальчик вышел на ближайшей остановке.

В результате ученику четвертого класса пришлось пройти более двух километров до ближайшей автобусной остановки, по обочине, вдоль которой обитают бездомные собаки. С остановки мальчик позвонил своей матери. Женщина отпросилась с работы и сама отвезла сына в школу.

При этом уточняется, что маршрут №110 обслуживает компания ООО «МПАТП-1». Начальник автобусной колонны Денис Захаров пообещал провести внутреннюю проверку после письменного обращения.

Напомним, что аналогичный случай произошел в начале ноября в Екатеринбурге. Кондуктор маршрутного автобуса в 30-градусный мороз высадила девочку, у которой не было билета. В отношении кондуктора возбудили уголовное дело.

"