Posted 14 декабря 2016,, 15:14

Published 14 декабря 2016,, 15:14

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Госдума приняла закон о краткосрочных контрактах в ВС РФ

Госдума приняла закон о краткосрочных контрактах в ВС РФ

14 декабря 2016, 15:14
Принят законопроект, который позволит заключать краткосрочные военные контракты в целях борьбы с терроризмом за пределами России. Так, новые виды контрактов будут заключаться на срок не более одного года.

Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, согласно которому появляется возможность заключения краткосрочных военных контрактов для борьбы с терроризмом за пределами России.

«Цель законопроекта - обеспечить поддержание требуемого уровня укомплектованности военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, воинских частей и подразделений, привлекаемых для решения задач в период чрезвычайных обстоятельств или для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности либо по пресечению террористической деятельности за пределами России, а также для участия в походах кораблей», - сказано в тексте сопроводительных материалов, передает ТАСС.

Согласно новому закону, военнослужащие получат право заключать контракт на срок не более чем на один год. Также была принята поправка, которая отменила трехмесячный испытательный срок в случае заключения такого контракта.

"