Posted 14 декабря 2016,, 14:19

Published 14 декабря 2016,, 14:19

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Фигуранты дела о подготовке теракта в Москве частично признали свою вину

Фигуранты дела о подготовке теракта в Москве частично признали свою вину

14 декабря 2016, 14:19
Фигуранты, проходящие по делу об организации терактов в Москве в 2015 году, в зале суда частично признали свою вину. Напомним, что они были задержаны в октябре прошлого года сотрудниками ФСБ.
Сюжет
Суды

В Московском окружном военном суде рассказали, что двое мужчин, которые ранее обучались в рядах террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) и были задержаны по подозрению в подготовке теракта в Москве, признали свою вину частично.

«После оглашения обвинительного заключения подсудимые заявили, что свою вину признают частично», - пояснили в суде, передает РИА Новости.

Напомним, что в прошлом году группа людей, собиравшихся, по данным ФСБ, организовать взрыв в общественном транспорте, была задержана в одной из квартир столицы. Их имена – Аслан Байсултанов, Мохмад Межидов и Эльман Ашаев. По официальной информации, часть из них прошла боевую подготовку в лагерях «Исламского государства» (ИГ) на территории Сирии.

По версии следствия, 3 октября прошлого года Ашаев и Байсултанов в Грозном получили указания о совершении взрыва в Москве; некто Шамиль Чергизов на железнодорожном вокзале Грозного передал им детонатор и компоненты взрывчатого вещества, которые они железнодорожным транспортом привезли в Москву. После приезда в Москву Байсултанов хранил его вместе с Мохмадом Межидовым в квартире в районе Пресни.

"