Posted 14 декабря 2016,, 09:12

Published 14 декабря 2016,, 09:12

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Тюменские приставы поймали неплательщика алиментов на его свадьбе

Тюменские приставы поймали неплательщика алиментов на его свадьбе

14 декабря 2016, 09:12
В Тюмени приставу пришлось отправиться в ЗАГС на свадьбу должника, чтобы вручить неплательщику документы о долге почти в 100 тысяч рублей.

Житель Тюмени не выплачивал алименты с апреля 2015 года. Как уточнили в пресс-службе регионального УФССП России, до этого выплаты удерживались из заплаты мужчины, но когда мужчина уволился, задолженность стала накапливаться.

«Больше года алименты не платил, задолженность копилась и приблизилась к 100 тыс. рублей. На телефонные звонки периодически отвечал, обещал явиться в отдел для дачи объяснения, но не приходил. В моменты выхода в адрес судебного пристава должника дома не оказывалось, хотя соседи и подтверждали, что М. проживает в квартире. Имущества в собственности у М. никакого не было», - пояснили в ведомстве.

Узнав, что должник собирается заключить брак, судебный пристав уточнила точное время и дату регистрации и явилась прямо в банкетный зал. Регистратора брака предупредили о необходимости проведения исполнительных действий в отношении жениха. В ЗАГСе пристав при гостях вручила должнику предупреждение об ограничении в праве водить машину, а также постановление о временном ограничении специального права и требование об уплате алиментов.

После свадьбы мужчина явился в отдел судебных приставов, где на него составили протокол об административном нарушении — неуплате средств на содержание ребенка. Суд назначил ему 120 часов обязательных работ.

"