Posted 14 декабря 2016,, 08:21

Published 14 декабря 2016,, 08:21

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Потерявший память житель Удмуртии смог вернуться домой спустя 24 года

Потерявший память житель Удмуртии смог вернуться домой спустя 24 года

14 декабря 2016, 08:21
Полицейские Удмуртии вручили паспорт уроженцу местного села Малая Пурга, который потерял память и более 20 лет прожил под другим именем в Абхазии, считаясь на родине умершим. Свое настоящее имя мужчина вспомнил после ДТП.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в 1992 году уроженец села Малая Пурга Владимир Вахрушев, возвращался домой из Латвии, отслужив в армии. В поезде молодого человека избили неизвестные, в результате чего он потерял память и до родных так и не добрался. Не дождавшись солдата, родственники обратились в правоохранительные органы, однако розыскные мероприятия успеха не принесли, и в 2006 году судом РФ Вахрушев был признан умершим.

Спустя 24 года Владимир вернулся домой, в Малую Пургу. Как выяснилось, год назад мужчина попал в ДТП и вспомнил свое настоящее имя и место рождения. В результате проверки полиции удалось подтвердить, что мужчина является гражданином РФ. После чего сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике вручили ему российский паспорт.

Оказалось, что все эти годы мужчина прожил в Абхазии в маленьком селе на берегу Черного моря под именем Виталий. Официально трудоустроен не был, а подрабатывал электриком и сантехником.

В интервью местным СМИ Владимир уже сказал, что в дальнейшем намерен жить на своей исторической родине, передает «Российская газета».

"