Posted 14 декабря 2016,, 07:29

Published 14 декабря 2016,, 07:29

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Сбивший двух школьниц водитель Gelandewagen признал вину и сдался

Сбивший двух школьниц водитель Gelandewagen признал вину и сдался

14 декабря 2016, 07:29
В Москве задержан водитель Mercedes Gelandewagen, сбивший двух восьмилетних школьниц на пешеходном переходе на западе столицы. В ходе допроса мужчина признал свою вину, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Водитель Mercedes Gelandewagen, сбивший сестер-близняшек на пешеходном переходе на ул. Мосфильмовская, накануне самоятоятельно явился к следователям. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова, мужчину задержали.

«Задержан подозреваемый в наезде на малолетних девочек на пешеходном переходе на западе Москвы <...> В ходе допроса задержанный признал вину. В настоящее время следствием назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сказала она, передает агентство городских новостей «Москва».

По данным источника агентства ТАСС, задержанный - гражданин РФ Александр Шарый.

Как писали «НИ», 12 декабря в районе пересечения ул. Мосфильмовская и Университетского проспекта водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на двух девочек 2008 года рождения, которые в сопровождении мамы переходили проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Сестры были госпитализированы в Институт неотложной детской хирургии и травматологии. По словам медиков, в настоящее время их жизни вне опасности.

"