Posted 14 декабря 2016,, 06:47

Published 14 декабря 2016,, 06:47

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Московский банк дал кредит на 110 млн рублей не тому гражданину Вьетнама

Московский банк дал кредит на 110 млн рублей не тому гражданину Вьетнама

14 декабря 2016, 06:47
Уроженец Вьетнама, выдавая себя за знакомого, пришел в отделение столичного банка и получил там кредит на многомиллионную сумму. Как оказалось, работники банка не смогли отличить двойника из Азии от своего реального клиента.
Сюжет
Банки

На днях в полицию поступило заявление от представителя бизнесмена вьетнамского происхождения, который сообщил, что по поддельным документам на имя его клиента в одном из столичных банков был взят кредит на 110 миллионов рублей. Как оказалось, уроженец Вьетнама пришел в отделение финансового учреждения в Орликовом переулке и получил кредит на крупную сумму, выдав себя за своего обеспеченного знакомого.

«Позже выяснилось, что специалисты банка не смогли отличить реального своего клиента от его двойника, также вьетнамца, из-за похожих черт лица», — рассказал источник в правоохранительных органах, передает Life.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Кроме того, столичная полиция проводит доследственную проверку и в отношении сотрудников банка.

"