Posted 14 декабря 2015,, 15:14

Published 14 декабря 2015,, 15:14

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Свердловские врачи достали из груди школьника дверную ручку

14 декабря 2015, 15:14
Свердловские врачи достали из груди школьника дверную ручку

В Свердловской области врачи провели сложную операцию по извлечению фрагмента дверной ручки из груди мальчика. Своевременные действия медиков спасли жизнь ребенка, получившего травму в результате неудачного падения на входную деверь. Отмечается, что следственные органы проверяют обстоятельства, при которых школьник был травмирован.

В понедельник в городе Верхняя Пышма Свердловской области был успешно прооперирован девятилетний ребенок, получивший серьезную травму во время игры со сверстниками. Врачам удалось извлечь из груди ребенка фрагмент дверной ручки, длиной около десяти сантиметров, сообщается на сайте местного Минздрава. Медики Областной детской клинической больницы №1 провели уникальную операцию, в результате которой удалось сохранить жизнь школьника.

Областное управление СКР проводит расследование обстоятельств, при которых мальчик получил травму. «Предварительно установлено, что днем 3 декабря указанный мальчик играл в школе со своими сверстниками. В процессе игры он наткнулся на дверную металлическую ручку, фрагмент которой остался у него в грудной клетке», - сообщается
на сайте СУ СК по Свердловской области. При этом отмечается, что по итогам проверочных мероприятий, а также выписки ребенка из больницы будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть нанесенных травм. По результатам исследования будет приниматься процессуальное решение.

Л.

"