Posted 14 декабря 2014,, 15:59

Published 14 декабря 2014,, 15:59

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Полицейские московского района Чертаново пройдут переаттестацию после смертельного ДТП

14 декабря 2014, 15:59
Полицейские московского района Чертаново пройдут переаттестацию после смертельного ДТП

Весь личный состав ОМВД по московскому району Чертаново Южное пройдет внеочередную аттестацию. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МВД.

«Переаттестация будет проведена с участием членов Общественного совета и с учетом мнения населения о работе каждого конкретного сотрудника ОМВД», - заявил собеседник агентства ТАСС, уточнив, что такое указание дал начальник главка Анатолий Якунин

Как писали «НИ», в субботу начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное, капитан полиции, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов сбил 68-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, мужчина погиб. После ДТП иномарка скрылась с места происшествия, однако была задержана в течение получаса. Вместе с капитаном полиции в салоне находились майор и подполковник полиции. Все пассажиры и водитель были отправлены на медицинское освидетельствование.

Накануне глава московской полиции Анатолий Якунин уволил начальника районного отдела МВД Олега Глазунова, в подчинении которого служат сотрудники, сбившие насмерть пешехода. Кроме того, в полиции добавили, что непосредственные руководители участников аварии также понесут дисциплинарную ответственность.

По данным представитель пресс-службы столичного главка, для назначения на руководящие должности в данном отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы.

К.

"