Posted 14 декабря 2014,, 11:23

Published 14 декабря 2014,, 11:23

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

В Санкт-Петербурге пьяный полицейский во время погони сбил пешехода

14 декабря 2014, 11:23
В Санкт-Петербурге пьяный полицейский во время погони сбил пешехода

В Северной столице сотрудник полиции стал виновником смертельного ДТП в Кировском районе города. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от постовых. О случившемся сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье на юго-западе Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба правоохранительных органов, на пересечении улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек сотрудники ДПС попытались остановить иномарку Toyota, которая двигалась с нарушением правил дорожного движения. Однако водитель автомобиля не стал выполнять требования инспекторов, а, увеличив скорость, попытался скрыться.

На пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева иномарка совершила наезд на 27-летнего жителя города, который переходил проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать нарушителя у дома 15 по улице Трефолева. За рулем иномарки оказался майор полиции, сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

«Водитель с внешними признаками алкогольного опьянения задержан. Им оказался сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга. В момент ДТП полицейский находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. От медицинского освидетельствования виновник аварии отказался», - сообщили представители ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, передает INTERFAX.RU.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. По факту аварии проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены непосредственные руководители правонарушителя.

К.

"