Posted 14 декабря 2012,, 10:39

Published 14 декабря 2012,, 10:39

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

СК проводит обыски у родителей Навального и на работе у его брата Олега

14 декабря 2012, 10:39
СК проводит обыски у родителей Навального и на работе у его брата Олега

Представители Следственного Комитета РФ проводят обыски у родителей и брата Алексея Навального - Олега. «У брата обыск, у родителей тоже», — написал он. При этом оппозиционер уточнил, что обыск у его брата идет на работе. «То есть в Почте России, как я понял. Может письма или посылки какие найдут», - пишет он в своем микроблоге в Twitter navalny

Ранее сегодня «НИ» писали, что Следственный комитет России возбудил в отношении Алексея Навального и его брата Олега Навального уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц». По версии следствия, братья Навальные совершили хищение денежных средств торговой компании на сумму свыше 55 млн рублей.

Между тем, мать Навального – Людмила – заявила в интервью «Эхо Москвы», что действия СК накануне «Марша свободы» говорят о том, что таким образом происходит «шантаж ее сына через семью», чтобы он не вышел на этот марш, чтобы «вообще Алексей прекратил свою политическую деятельность».

«Но я хочу сказать, что у них не получится, потому что вся семья поддерживает Алексея. И мы сами, и все наши друзья, конечно же, обязательно пойдем. Мы не можем никого призывать, но просто я хочу сказать, что на нашем примере могут все понять, как преследуются в стране оппозиционные деятели», - сказала она. И добавила, что надеется когда-нибудь услышать, что «господин Бастрыкин и все его однокурсники по питерскому университету, которые причастны к политическим преследованиям Алексея, так же утром проснутся и услышат такие же новости про себя».

Т.

"