Posted 14 декабря 2006,, 08:34

Published 14 декабря 2006,, 08:34

Modified 8 марта, 08:50

Updated 8 марта, 08:50

Пропавшее российское судно будет искать ФСБ

14 декабря 2006, 08:34
Пропавшее российское судно будет искать ФСБ

Возобновлена операция по поиску пропавшего в Балтийском море 11 декабря российского рыболовного судна с шестью членами команды на борту. Об этом сообщило региональное управление МЧС.

По информации министерства, с рассветом к району предполагаемого бедствия выехали спасатели областного поисково-спасательного отряда. Они будут обследовать береговую черту прибрежной зоны в районе мыса Таран. Именно в 10 милях от этого мыса последний раз пограничники наблюдали рыболовное судно.

Как сообщил начальник морского спасательно-координационного центра «Калининград» Виталий Тихоцкий, «сегодня поисками займутся три вертолета. Спасательная операция будет проходить по двум основным направлениям. Необходимо обследовать береговую черту и полосу в море. Также специалисты осмотрят берег от Тарана до границы между Литвой и Латвией».

В операции участвуют три вертолета, принадлежащие Балтийскому флоту РФ и спасательной службе Литвы. Кроме этого, к операции планирует присоединиться вертолет Калининградского пограничного управления ФСБ, а береговые войска погрануправления ФСБ намерены начать обследование прибрежной зоны. Район поиска траулера, его фрагментов расширен от мыса Таран в Калининградской области до литовского курорта Паланга.

"