Posted 14 ноября 2022,, 15:49

Published 14 ноября 2022,, 15:49

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Италия перестанет принимать на визы небиометрические загранпаспорта россиян

Италия перестанет принимать на визы небиометрические загранпаспорта россиян

14 ноября 2022, 15:49
Со вторника, 15 ноября, итальянские визовые центры изменят требования к российским загранпаспортам - они больше не будут принимать для оформления виз документы без биометрических данных.
Сюжет
Визы

- С 15.11.2022 для граждан РФ к рассмотрению принимаются ТОЛЬКО биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет! Небиометрические загранпаспорта граждан РФ больше не принимаются! - говорится на сайте VMS-Italy.

Другие требования остались прежними. Претендентам на визу нужно предоставить загранпаспорт, который действителен не менее трех месяцев после срока окончания запрашиваемой визы, который содержит не менее двух незаполненных страниц, а также выданный не более десяти лет назад.

При наличии двух действующих загранпаспортов при подаче документов необходимо предоставить оба: оригиналы и копии страниц с личными данными и отметками, штампами и визами.

На прошлой неделе стало известно, что шенгенские визы не станут выдавать гражданам с документами, полученными на территории четырех регионов, недавно присоединенных к России - ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Абхазии и Южной Осетии.

"