Posted 14 ноября 2018,, 16:02

Published 14 ноября 2018,, 16:02

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Юнармейцы слетелись на Всероссийский патриотический флешмоб «Катюша»

Юнармейцы слетелись на Всероссийский патриотический флешмоб «Катюша»

14 ноября 2018, 16:02
Члены Юнармии Владимирской области приехали в День народного единства на II региональный слет. В областной центр прибыли свыше 600 человек из 20 штабов разных районов. В состав Юнармии приняли 50 новых участников.

Глава Владимирской области Владимир Сипягин сообщил, что в эту дату он подписал указ о присвоении имени Дмитрия Пожарского Владимирскому отделению Всероссийского патриотического движения «Юнармия». В настоящее время в организацию входит 2,6 тысячи ребят из Владимира, пишет Newsnn.

Мероприятие завершилось на площади Победы, куда пришли около двух тысяч человек. Юнармейцы приняли участие во Всероссийском патриотическом флешмобе «Катюша», приуроченном к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится в 2020 году.

Начало акции было положено в российской столице, после чего она была подхвачена Краснодарским краем, Вологодской и Калужской областями, Камчаткой и Дагестаном.

Владимирские юнармейцы исполнили танец под знаменитую «Катюшу», и жители города их поддержали. После Владимирской области эстафета перешла к городу Владивостоку. Вести наблюдение за ходом патриотической акции можно в соцсетях по хэштегу #КатюшаЮнармия. Отделения из регионов страны, набравшие по итогам акции наибольшее число «лайков» пользователей, получат награды от Главного штаба Юнармии.

"