Posted 14 ноября 2018,, 08:08

Published 14 ноября 2018,, 08:08

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Смена придёт: полицейские Мурманска одели детей в тюремные робы

Смена придёт: полицейские Мурманска одели детей в тюремные робы

14 ноября 2018, 08:08
Сотрудники правоохранительных органов Мурманской области организовали для детей акцию, в ходе которой несовершеннолетние могли пройти мастер-класс по профессии полицейского.

Дети и их родители рисовали фотороботы, снимали отпечатки пальцев с предметов, распутывали загадки в детективном квесте и соревновались в физической подготовке, говорится в сообщении УМВД России региона.

Дошло до того, что сотрудники правоохранительных органов надели на детей тюремные робы, играя с ними в преступников. Об этом можно судить по фотографиям, которые, впрочем, некоторое время спустя, с сайта МВД были удалены.

Тем временем, фотографии детей в робах проверят следователи. Как сообщает СКР, инцидент произошёл в мурманском торгово-развлекательном центре профилактического мероприятия для несовершеннолетних с участием сотрудников полиции.

Следственным комитетом начата проверка, по результатам которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции и коммерческой организации, предоставляющей подобные услуги населению.

"